Зачем этот сайт?

Сайт планируется сделать как пояснение языку AutoLISP и его расширению VisualLISP: коды, разбор функций LISP, вопросы по работе с ActiveX и т.п.
Почему именно lisp?
Ну, во-первых, язык достаточно простой и в то же время достаточно мощный. В отличие от VBA / .NET / arx коды, написанные с использованием lisp, как правило, не требуют никакой переделки независимо от версии AutoCAD - это во-вторых. В третьих, lisp-коды, как правило, могут работать и внутри CAD-систем, отличных от AutoCAD (BricsCAD, zwCAD...). И, наконец, в-четвертых, сайт только начинается, что дальше будет - неизвестно никому :)
Обязательное дополнение: подавляющее большинство информации из разряда "As Is" и "imho". Если у Вас есть опровержения, дополнения, уточнения и т.п. - прошу, высказывайтесь.

Размещено в Новости · Метки:



Комментарии

Есть 1 комментарий к “Зачем этот сайт?”
  1. Игорь Костюкович пишет:

    "...в-четвертых, сайт только начинается, что дальше будет – неизвестно никому :)"

    Во-первых, во-вторых , короче (while T (setq n (1+ n))) искренне желаю успеха проекту. Как мне не хватало такого ресурса в 1988! LISP-программисты встречаются нечасто, как правило, это энтузиасты-одиночки, поэтому личный опыт "...из разряда “As Is” и “imho” " будет очень полезен. Ещё раз удачи проекту. И автору.

Поделитесь своим мнением


Я не робот.