О непрограммных настройках печати

Прочитал на cadalyst статью Open Your Plot Dialog Box Faster. Вольный перевод и некоторые собственные выводы хочу привести здесь ;)

При открытии диалогового окна печати AutoCAD (хотите Вы того или нет) ищет настройки печати по указанным каталогам. Самое главное - он ищет, пытаясь заходить в архивы, особенно если это архивы типа zip.

Естественно, это занимает приличное время.

Решение просто: не держим мусор. Вообще. Таблица печати не нужна? Удалить. Жалко? Переносим в отдельный каталог, до которого AutoCAD никак не доберется.

Если надо (ну или хочется, что в принципе одно и то же) иметь и стандартные таблицы печати, и собственные - ну так создаем отдельный каталог со своими таблицами печати и добавляем его в соответствующие пути. В принципе, можно даже добавлять в пути проекта - но тут надо быть осторожным, особенно при архивации проекта.

О файлах проектов
Скажу честно – я очень мало и очень давно работал с путями проектов. Соответственно, что они дают и какие могут быть с ними связаны трудности, сказать не могу /kpblc/

Если коротко, то "блюдите чистоту", не замусоривайте каталоги лишней информацией.

Размещено в AutoCAD · Метки:



Комментарии

Есть 2 коммент. к “О непрограммных настройках печати”
  1. Андрей пишет:

    >что они дают и какие могут быть с ними связаны трудности, сказать не могу /kpblc/
    Они дают возможность каждому проекту назначать свой дополнительный набор каталогов поиска (в добавление к набору, обозначенному в Files Search Paths). Этот набор будет учитываться при поиске ресурсов для чертежей, входящих в состав проект. Вхождение в состав проекта определяется значением переменной projectname, сохраняемом в DWG.

  2. Кулик Алексей aka kpblc пишет:

    Общался с Евгением Елпановым. Как оказалось, аналогичным образом (т.е.с заходом в zip-архивы) выполняется и поиск шрифтов. Прикольно, но это опять же - замедление работы и потенциальная возможность подхватить "не тот" шрифт, если zip лежит в путях поиска.

Поделитесь своим мнением


Я не робот.