Как я активировал AutoCAD2018

Крик души, так сказать. Минимум информации, максимум флудежа. Кому неинтересно - проходите мимо.

Поскольку я и в ADN вхож, и статус ЕЕ у меня имеется, версия 2018, как я думал, у меня в кармане.

Скачал, используя Autodesk Download Manager, поставил. Запуск. Надо активировать? Ок, не вопрос. Залез на manage.autodesk.com, смотрю серийник, код продукта, вбиваю куда надо - и тут пришло чего не ждали (в вольном переводе):
"Введенный серийный номер не может быть активирован!"

Чивоооооо??? Вать машу, оно ж на сайте показано именно так, как ввожу!

Ладно, попробуем обратиться к техподдержке. Общаюсь с VirtualAgent, описываю проблему, показываю скриншоты - и мне в ответ нечто типа
"Ваша лицензия не должна требовать кода активации"

Ага, не должна! Плевать, что 2016 и 2017 потребовали активации именно таким методом - и, кстати, все сработало на ура!. Не должна, но требует! Че делать-то, гидрид вашу перекись марганца?

Используя Autodesk Uninstall Utilite (которую, кстати, не помешало бы до ума довести, ну да ладно), сношу 2018. Лицензии на 2016 и 2017 не удаляю (подробнее см.здесь). Снова на manage.autodesk.com, AutoCAD2018, установить, используя веб-установку. Все компоненты антивируса отключены, UAC на минимуме, почтовых программ просто нет.

Примечание: не советую использовать веб-установку, если нет гарантированного хорошего канала. 4 с лишним гигов скачать - это не кот чихнул

Так, установил, используя веб-установку. Эффект тот же: "serial number invalid". Какого *****?

Короче, пока в раздумьях - что делать с этим 2018-м, имеет ли смысл его устанавливать ну и теде.

Продолжение эпопеи, если будет, то только завтра. Сегодня че-то устал...



Комментарии

Есть 2 коммент. к “Как я активировал AutoCAD2018”
  1. Кулик Алексей aka kpblc пишет:

    Вышел на меня человек, который отвечает именно за активацию продуктов Autodesk в Европе (и, судя по всему, в России - по крайней мере, в ее европейской части). Активировал своими методами.
    Там, оказывается, реально сидят живые люди, с которыми можно общаться! Правда, на английском - но гуглопереводчик в помощь :)
    В общем и целом, я почти доволен: осталась сущая мелочь - установить нормально Autodesk DesktopApp. Как только "добью" этот вопрос, расскажу, как было дело.

  2. Gref пишет:

    Не по теме, смежно, пытался в конце декабря установить Revit, серийник на сайте Autodeska не генерился, сама автодоска разводила руками и переводила стрелки на дилера, дилер-инфарс соот-но на них, короче пока они сами сервера не наладили, дилер ключи не выдал и это многомиллионная компания.

Поделитесь своим мнением


Я не робот.