Как скачать код с сайта, доступность материалов (и немного саморекламы)

В некоторых статьях публикуются не только исходники, но и ссылки на файлы lsp.

Если Вы видите текст наподобие
Если Вы видите текст наподобие

Код для скачивания: здесь.

то простой переход по ссылке может показать нечто типа:
2018-07-09_17-22-21
Русский текст показывается непонятными символами.

Чтобы этого не было, вызовите контекстное меню ссылки (правый клик) и выберите “Сохранить ссылку как” (в различных браузерах текст может незначительно отличаться):
2018-07-09_17-24-09

И сохраните файл как lsp.

Как его запускать, загружать и т.п. – отлично описано в статье VVA.

Все материалы, опубликованные на этом сайте, являются свободно распространяемыми. Если что-то надо использовать - бога ради, забирайте. Если по ходу дела укажете мое авторство, линк на ресурс или что-то наподобие - будет совсем замечательно.

P.S. Есть у меня и канал на YouTube. Вдруг что интересное для себя найдете ;) Некоторые вещи есть только там.
P.P.S. Используемые lisp-функции

Первое приложение NET для nanoCAD 23+

Практически шпаргалка для себя любимого. О том, как и с чего начать разработку на NET для nanoCAD версий от 23 и более поздних. На момент написания статьи под Windows доступны версии 23, 23.1, 24.
Разработку под Linux не рассматриваю (по крайней мере пока).
Далее

Как я сломал nanoCAD 23.1 под Astra Linux

Я помню, что "разработку для NC - особенно на NET - надо выполнять под Windows". Но когда код, прекрасно существующий под Windows, отказывается работать под Linux, возникают вопросы...
Далее

nanocad файл cfg.ini и работа с ним

Ковыряясь с примерами приложений, поставляемых вместе с SDK nanoCAD (господи, ну когда ж наконец SDK сделают общедоступным и слегка подправят пользовательское соглашение?!), обнаружил, что даже там для обеспечения загрузки используется cfg.ini. Буду пробовать разобраться, как с ним можно поработать и что получить в результате.
Далее

Вернуть nanoCAD в состояние “установили, но не запускали”

За последнюю неделю (плюс-минус) столько раз экспериментировал с nanoCAD 20+, столько раз доводил его до невменяемого состояния... И каждый раз надо было сбросить его состояние до уровня "вот только сейчас установили, дальше - начальные стандартные настройки". Ну так-то понятно: в %AppData% надо найти каталог, отвечающий за соответствующую версию, удалить; потом вызвать редактор реестра и выполнить там же аналогичные действия. Но после 7..9 цикла меня задолбало делать все вручную.
Далее

Частичное ускорение Windows10

В очередной раз поднимая виртуалку с Win10, понял, что мне крайне необходима шпаргалка на предмет хотя бы частичного ускорение Win10. Все ж на виртуалку много ресурсов я не выделяю априори...
Далее

Автозагрузка приложений nanoCAD и ее последовательность

Возможно, подобная информация уже была, но я ее не нашел.

Суть прикола: хочется один не сильно замороченный лиспик засунуть в автозагрузку, да так, чтоб пользователь не мог его отключить. По крайней мере, за пару секунд.
Далее

Меню для nanoCAD

В чате по nanoCAD API 24 ноября была опубликована ссылка на статью по обработке / созданию / внутренней структуре (короче, информации море!) меню внутри nanoCAD. Я параноик тот еще, и потерять подобную информацию не хочу от слова совсем.

Откровенно говоря, хотел все дополнительно проверить - но за две недели так и не сподобился. Но текст дублирую. Я невероятно благодарен автору за собранный и написанный текст, но - уж простите - некоторую часть я снес. Сохраню интригу, кому интересно - добро пожаловать в исходник ;)
Далее

Переустановка nanoCAD23. И смена лицензии.

Столкнулись тут на работе с проблемой: не удается на Windows нормально переустановить nanoCAD23. Точнее, не удается нормально поменять лицензирование.
Далее

Process Explorer vs TaskManager

Опять же - шпаргалка, для себя любимого :)

В какой-то момент мне стало не хватать стандартного диспетчера задач, и я воткнул Process Explorer вместо него. Сдуру или по пьяни - но я поставил "использовать по умолчанию вместо диспетчера задач". И тут понадобилось вернуть все назад...
Далее

Автозапуск кода в каждом новом документе nanoCAD

На форуме nanocad возник вопрос: "А как запустить lsp внутри каждого документа?"
Далее