Невозможно проверить dcl

Я предпочитаю создавать диалоги "на лету" (пример можно посмотреть здесь). Но иногда бывает, что dcl достаточно сложен, и хочется посмотреть, "что будет в результате".

Сохранили dcl-файл, открываем его в VLIDE, далее Tools -> Interface tools -> Preview DCL. И AutoCAD выдает ошибку "Can't open file ***\$vcl$.dcl". Ситуация может встречаться в ЛВС уровня предприятия на компьютерах включенных в домен. На домашних компьютерах я с таким не сталкивался, но от этого не легче. Вопрос - что делать?

Решение простое до невозможности. Прежде всего проверяем путь, скрытый символами ***. Скорее всего, это будет каталог установки AutoCAD. И вот на этот каталог надо дать полные права доступа.

Я, действуя по принципу "делать так, чтобы впереди все пылало, а позади все рыдало", в свое время не только установил полные права на запись в этот каталог, но еще и владельцем установил себя :) Я понимаю, что это не самое лучшее решение - я же распахиваю дверь перед всеми заразами, какие только могут быть (начиная от вирусов под Windows и заканчивая "вирусами" под AutoCAD).

С другой стороны, вирусы под Windows неплохо отлавливает штатный вирус и брандмауэр, а неизвестные коды я просто так не запускаю. Так что некий баланс сохраняется ;)

Размещено в Код LISP, Новости · Метки: ,



Поделитесь своим мнением


Я не робот.