Опять про облачные файлохранилища…

Не могу успокоиться никак :) Все мне гугел со своей политикой непредсказуемого закрытия сервисов покоя не дает...

Вроде бы уже выбрал себе альтернативы, и даже по ним что-то говорил в свое время, но работать с яндексовским выкиды... приложением - точнее, не работать, а настроить его - это отдельная история.

Понадобилось мне переназначить локальный каталог, в котором у меня будет храниться копия данных. Теоретически ничего сложного: зайти в параметры, выбрать новый каталог - вуаля, ловите кайф!

Ловите кайф, да? Ага, щщас!

Windows 7 Ultimate x64, все обновления; Yandex.Disk со всеми обновлениями. Меняем каталог - программа пытается его скушать и... закрывается с ошибкой.

Я сначала подумал, что наличие служебных файлов в каталоге .sync портит картину. Закрыл процессы (ну так, на всякий случай!), удалил каталог, запустил прогу, снова указываю каталог... Проходит минуты полторы - "Программа будет закрыта бла-бла-бла".

Вашу мать!.. Полез на сайт яндеха с надеждой найти баг-репорт или еще хоть что-то, где можно посмотреть об ошибках и как их обойти. Фига с два - пусто как у негра в желудке!

Будем искать самостоятельно... Самое простое решение - хранить подобные вещи в реестре. Посмотрим...

Первое, что я увидел на своей машине - HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\Common\Cloud Storage\FFA6473A-C320-4e34-8B89-1D89D0862764 (ключ LocalFolderRoot). Учитывая, что тут упоминается Microsoft, вряд ли изменение этого ключа окажется достаточным. Но все равно, поменял.

Следующая остановка - HKEY_CURRENT_USER\Software\Yandex\Yandex.Disk ключ RootFodler. Вот его-то и меняем. Вручную.

После этого Yandex.Disk заработал вполне корректно и даже че-то там понаобновлял. Но, блин, разработчики! Отношение "что же вы хотите за 10 копеек" никого еще до добра не доводило. Вам что, сложно сделать нормальный форум, а не то ушатанное подобие блога, которое у вас есть? Вам в справке не расписать, куда надо обращаться, если проблему штатными средствами не решить? Ведь тянется это без разбору - в бетах, в нормальных версиях (кажется, они все-таки когда-то были).

Размещено в Прочее ПО, Разное · Метки: , ,



Поделитесь своим мнением


Я не робот.