Еще один вариант очистки и восстановления файла

Буквально вчера на форуме Autodesk появился вопрос о восстановлении файла. Что я, файлы не восстанавливал, что ли? Ща сделаем! Ага, конечно. Кому интересно - либо переходите по ссылке, либо почитайте здесь.

Исходный файл весит без малого 20 метров, что уже насторожило. Ну да ладно, подумал я - сначала восстановим, потом почистим.

Исходные данные: 2 разные виртуалки, на каждой Win10. На одной - "чистый" ACAD2019, на другой - ACAD2020. Все обновления на весь софт установлены. Памяти, процессора и диска достаточно.

Попытка в ACAD2019 (DEMANDLOAD = 3). ACAD действительно наглухо зависает примерно на 6..7 тысячах объектов. Говорит, что исправлен 1 - и все, привет.

Ок, значит, дело в прокси. Поставил галочку, установил DEMANDLOAD в 2. Повторное восстановление - обработано ~41000 объектов, и опять завис.
Аналогичная ситуация и с ACAD2020.

Собственно вопрос - что делать? И тут я вспомнил про одну утилиту, которой сам пользовался с достаточно большим успехом: Drawing Purge от /\/appstore. Это ни разу не реклама, утилита действительно стоящая. Кроме всего прочего, позволяет заодно еще и провернуть аудит другого чертежа.

Установил, запустил ACAD - в результате файл упал до 3,5 метров (вместо 20-то!). Ну, дополнительная чистка от прокси-объектов, чистка словарей - и файл весит уже 3,2.

Как еще один вариант восстановления файла, думаю, тоже можно использовать.



Поделитесь своим мнением


Я не робот.