Продолжая играться с nanoCAD

Те, кто меня знают, в курсе, что я люблю время от времени включать идиота и обезьяну с гранатой. И получать очень интересные результаты.

Помучившись с nanoCAD без PosrgeSQL, я подумал, что все-таки стоит попробовать поставить PostrgeSQL в nanoCAD. И вот тут были грабли номер раз.

Ок, запускаю инсталлятор (другого-то варианта не особо есть):

Эммм... А... Но nanoCAD-то уже установлен, йопырысыты! Где опция "изменить"?

Ну ок, жму "Установить". Во, тут появляется ожидаемое:

Ура!- подумал я и радостно нажал на "Изменить":

Ну, конечно, здорово - а где те же PostrgeSQL / MS SQL / etc, что было при начальной установке?!

Поигравшись примерно с час, я плюнул и решил, что стоит полностью переустановить nanoCAD. Сношу не средствами Windows, а через инсталлер nanoCAD. Ни то, ни другое, конечно, ничего не гарантируют, но что-то мне захотелось пойти именно таким путем. С удалением настроек пользователя, ибо нефиг ;)

Всего минут 10 - и nanoCAD (чисто теоретически) снесен. Стоит отдать должное - значительно быстрее, чем снос AutoCAD.

Снова установщик, снова "Установить". Видео снять не сообразил, но в окне установки было две опции - PostrgeSQL и WIBU-KEY Software Protection чего-то-там. Нажатие на кнопку "Продолжить", что самое забавное, не блокирует возможность выбора опций. Что в результате будет установлено, пока инсталлер не заработает в полном объеме - неизвестно никому.

Опять же, из принципа - снимаю галки "Механика" и "СПДС". Жду сколько-то времени, nanoCAD переустановлен и вроде бы должен работать. Файл сохраняется на сетевом диске с сетевым же путем.

Запуск, создание нового dwg, вставка таблицы стандартной (?) командой _.table:

Ну для начала попробую создать "пользовательскую" таблицу, к примеру, 5 строк, 6 столбцов. Просто создать, сохранить и закрыть файл, потом переоткрыть. В nanoCAD.


ЧЁ????!???!???!????? Это как? Это уже ни в какие ворота!

Такая же ситуация с таблицами, к примеру, ведомостей отверстий (которые - вдруг внезапно! - стали доступны после установки PostrgeSQL, а ни Механика, ни СПДС все еще не установлены!)

Архив 7z для файла с пользовательской таблицей
Сформированный средствами nanoCAD архив для таблицы с ведомостями отверстий

Основная проблема в том, что завтра заканчивается лицензия. Ну что ж, мне и без разработки хватило приколов ;)

Размещено в nanoCAD · Метки:



Поделитесь своим мнением


Я не робот.