О форуме nanocad. Чисто личное мнение

19 января 2024 "лег" форум нанокада. Что послужило причиной - не знаю, меня это не волнует (я пользователь, и вообще у меня лапки). Но вот что было дальше - это уже выглядит, скажем так, не совсем однозначно.

Все, что дальше - сугубо личные ощущения, никого ни к чему не призываю и не обязываю.

Всем напоминаю - сайт личный, че хочу то ворочу.

Уже в день падения форума начались вопросы (в телеграм-чатах, в том числе и официальном). В ответ - тишина. Ни на сайте, ни на канале никаких оповещений / извинений / сообщений типа "У нас технические проблемы, работаем, стараемся, пыхтим".

Но вопросы-то у пользователей никуда не девались, и народ (что естественно) ломанулся на какие-то другие ресурсы, где можно хоть какую-то помощь получить. В одном из чатов даже мелькнула шутка типа "Ну че вы пристали, 9 дней уже отметили, ждем сороковин". Справедливости ради стоит отметить, что примерно в 10-х числах марта в "типа официальном" чате в телеге мелькнула информация "сорян, работаем, есть проблемы, не факт что решаемые". И кто мешал продублировать то же самое на сайте - вопрос.

Уже масса народу привыкла, что форума "нет и неизвестно" (с), общение в чатах либо альтернативных площадках. И тут - та-дум-ссс!! 29 марта! Прошло всего-то чуть больше 2 месяцев! Ёъ, это ж моментально практиццки! Форум подняли! УРАААА!

Угу, ага, губозакаточную машинку уже купили? Вся база вопросов-ответов - мимо. Форум на данный момент пуст как желудок у негра на плантации. Единственное, что вроде бы подхватилось - регистрация, но тут я не уверен.

Всего час (!!) неглубоких проверок форума выявил массу ошибок, о которых сообщать хрен пойми куда. Если вообще есть такая хотелка. Лично у меня - нет. Мне за тестирование не платят. Тем не менее, навскидку (нанософтовцы, я б на вашем месте задал массу вопросов QA):
- в дискуссиях по состоянию на 21:32 29.04.2024 раздел "Программирование" еще был, а вот в 22:04 он уже исчез.
- возможности пометить весь поток "прочитанным" я не обнаружил.
- переход по страницам сообщений по состоянию на 22:00 приводил к тому, что уже на 2 странице вываливалась ошибка. По состоянию на 23:00 (плюс-минус) на странице показывалось только 3 сообщения. Правда, переход стал нормально работать. Мне одному подобное кажется дикостью?
- кстати, настройки "показывать сколько-то сообщений на странице" я тоже не увидел.

Попытался высказаться на "типа фицияльном телеграм-канале". Бан, кик. Ну что ж, сами себе злобные буратины.

Мне было бы интересно (если б не было настолько пофиг), кто у них такой продвинуто-задвинутый, что так целенаправленно гасит нанософт.

Размещено в nanoCAD, Разное · Метки: ,



Поделитесь своим мнением


Я не робот.