Ошибка при установке AutoCAD…

Хотя (теоретически) сайт и посвящен только лиспу и программированию под AutoCAD, но все же эту информацию хочу сюда закинуть.

Итак, запускаем установку AutoCAD, настраиваем, и на середине пути - ошибка установки и откат сделанных изменений. Что делать и кто виноват?

Виноватых, скорее всего, найти не удастся. Бывают такие ситуации, бывают... А вот что делать - это вопрос отдельный. Все дальнейшее - сугубо ИМХО, аргументированные возражения принимаются с распростертыми объятьями :)

При установке AutoCAD'a можно поставить галочку "вести отчет" (точное название не помню). При условии, что устанавливается AutoCAD вручную и на одну-две машины, этого должно хватить, чтобы определить источник проблемы. При сетевом развертывании я бы устанавливал

  1. "вести журнал на клиентских машинах" (при этом расположение журнала можно закинуть и на сервер - если установка не производится через политики. Если же устанавливается AutoCAD именно через политики, то проверяйте доступ к соответствующим каталогам)
  2. "вести серверный журнал".

Второе поможет определить, на каких машинах глюк, а первый пункт - почему.

Скорее всего, ошибка будет связана с "не той" версией .NET, уже установленной на компьютере (как, например, расписано здесь).

Но бывают ситуации, что .NET устанавливается корректно, а ошибка установки AutoCAD никуда не делась. На форумах иногда предлагают внести дополнительные изменения в setup.ini:

Например, подобное решение предлагается на ру-борде (http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=26081&start=2480

решается проблема путём добавления строчки:
IGNORE_FAILURE=YES
после строчки
EXE_LANGS=1036;1040;1031;1034;1046;1041;1042;2052;1028;1029;1038;1045;1049
в файл Setup.ini

Я бы не стал поступать именно так, как описывает автор этих строк. И лишь потому, что установка просто игнорит все ошибки, неважно, с чем они связаны. Как результат - будет проблематично гарантировать работоспособность AutoCAD'a и всех его модулей.

Размещено в Новости · Метки: ,



Комментарии

Есть 1 комментарий к “Ошибка при установке AutoCAD…”

Трэкбэки

Узнайте, что другие говорят про эту заметку...
  1. […] MS .NET и распространяемых пакетов Visual C++ (см., например, здесь и […]



Поделитесь своим мнением


Я не робот.