Рекомендуемые действия при установке ПО Autodesk

Форум Autodesk, равно как и AKN, последнее время себя немного странно ведет. С любезного разрешения Александра Ривилиса публикую у себя его статью. Исходник - здесь

Во избежание различных ошибок, которые возникают при установке ПО Autodesk, рекомендуется следующая последовательность действий:

  1. Войдите под учетной записью Администратора и отключите Контроль учетных записей (UAC). От себя добавлю - в условиях локальной сети может потребоваться учетка доменнного администратора.
  2. Перезагрузите компьютер предварительно отключив антивирус. От себя: некоторые антивирусы придется деинсталлировать, поскольку полностью отключить их невозможно.
  3. Удалите все файлы и каталоги внутри каталогов TEMP и %TEMP%.
  4. Скачайте инсталляцию ПО Autodesk соответствующей версии и разрядности при помощи Autodesk Virtual Agent.
    Внимание: Следует использовать только вариант Browser Download и указывать, что у вас есть лицензия (не студенческая и не преподавательская).
    adsk_license
    Не перепутайте разрядность ПО Autodesk (32 или 64 разряда) и количество файлов, которые следует скачать в один каталог. Скачать их следует все до начала инсталляции и только после этого можно начинать инсталляцию.
  5. Запустите инсталляцию, отключив антивирус, от имени Администратора. От себя: лучше всего все же залогиниться именно как администратор (локальный или доменный) и под ним и выполнять установку
  6. Если будут ошибки - смотрите log-файл(ы) в каталоге %TEMP% и выкладывайте их на форум Autodesk как вложения.
    Если log-файлов нет, то скорее всего отключена запись log-файлов. Чтобы включить её читаем статью: https://support.microsoft.com/en-us/help/223300/how-to-enable-windows-installer-logging
    Самое главное из неё:

    • запускаем от имени Администратора редактор реестра (Regedit.exe)
    • создаём или редактируем ключ:
      HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Policies\Microsoft\Windows\Installer

      Параметр: Logging

      Значение: voicewarmupx adsk_install_reg

  7. После установки возвращаем обратно (при необходимости) контроль учетных записей и антивирус.

ScreenCast иногда тоже "глючит", но ссылка на видео, как скачивать с помощью виртуального агента (лично я рекомендую развернуть видео на полный экран):



Комментарии

Есть 1 комментарий к “Рекомендуемые действия при установке ПО Autodesk”
  1. Кулик Алексей aka kpblc пишет:

    Добавлю: в некоторых случаях может понадобиться первый запуск выполнять именно под той учеткой, под которой выполнялась установка - для полной регистрации всех элементов.

Поделитесь своим мнением


Я не робот.