Установка ACAD (любая версия)

Меня немного устало постоянно объяснять и рассказывать, как (по моему мнению) следует устанавливать AutoCAD (и, скорее всего, любое ПО на его основе). Все, что под катом - сугубо личное мнение, хотя сбоев не давало ни разу.

Подготовка к установке
  1. Логинимся как локальный / доменный админ. Именно логиниться, а не выполнять какие-либо действия “от имени администратора”.
  2. Полностью скачиваем установочный пакет. Никогда и ни при каких обстоятельствах не используем “установку из браузера”. Объем, как правило, достаточно здоровый, так что подготовимся к этому: скачивать не на системный диск, распаковывать тоже не на него ну и так далее.
  3. Полные требования описаны в статье А.Н.Ривилиса, но основное повторю:
    • Отключить (или удалить – тут уж как повезет) антивирус
    • Отключить UAC
    • Раньше рекомендовалось также отключать почтовые программы (Outlook / TheBat / etc). Поскольку лично я ими не пользуюсь, мне на это фиолетово. Но если не дай бог придется оказаться на машине, где это используется, отключу и программы, и все процессы, к ним относящиеся.

Собственно установка ничем примечательным не отличается - достаточно просто выбрать нужные компоненты. Самое интересное далее.

После установки, все еще находясь под логином локального / доменного админа, крайне желательно хотя бы раз выполнить запуск ACAD. А если устанавливалось что-то вертикальное (типа AA / MEP / Map3D / Civil / etc) - то и его. Просто запуск, не более.

После этого уже перелогиниваемся как обычный пользователь. И ни при каких обстоятельствах не запускаем acad.exe под правами администратора. При таком раскладе (по моим ощущениям) начинается полная чехарда и лотерея - что сработает, а что нет.



Поделитесь своим мнением


Я не робот.