Ускорение AutoCAD, часть 3

По следам Autodesk University Russia 2014, с учетом предыдущих частей: Ускорение AutoCAD. Часть 1, часть 2, часть 2.1 и, заодно Варианты запуска AutoCAD.

Начнем, пожалуй, с системных переменных касаемо AutoCAD 2015 :)

Имя системной переменной Пояснение Значение по умолчанию Значение, которое я поставил для себя
CURSORBADGE Отвечает за отображение определенных значков курсора в области чертежа. Хранится в реестре внутри каждого профиля. 2 Если поставить 1, то красивости будут отключены, а скорость работы вырастет.
COMMANDPREVIEW Позволяет оценить результат выполнения некоторых команд до их выполнения. При выключении этой системной переменной начинает срабатывать обработка переменной SELECTIONPREVIEW 1 Я поставил значение 0.

Вроде бы пока в голову ничего не лезет...

На AUR2014 мне мало того, что подсказали, так еще и показали, и попробовать дали, что надо делать с ОС Windows (по крайней мере с Win7), если AutoCAD начинает часто кричать о нехватке памяти. Как выяснилось, на работе у нас подобное практикуется уже бог знает сколько времени (позор на мои седины! А я - ни сном ни духом! ;))

Итак, под правами администратора (локального или доменного) запускаем msconfig:
Win + R
В окошке переходим на вкладку "Загрузка" и жмем кнопку "Дополнительные параметры":
msconfig
И здесь устанавливаем реальное количество процессоров, имеющихся на машине и реальное же количество памяти. Физической RAM, которая есть. Я обычно ставлю по максимуму ))

После установки значений не забываем установить галочку "Сделать параметры загрузки постоянными", перезагружаем компьютер - и viola, работаем :)



Комментарии

Есть 30 коммент. к “Ускорение AutoCAD, часть 3”
  1. Кулик Алексей aka kpblc пишет:

    А AutoCAD кричал о нехватке памяти?

  2. perpetule пишет:

    На раб месте обнаружилась интересная особенность
    Видеокарта - HD 6700
    В диспетчере посмотрел папки драйверов для видеокарты - обнаружилось всего три пути,
    не поленился прописал в Путь доступа к драйверам устройств, там же где по умолчанию
    Путь доступа к драйверам устройств
    C:\ProgramRles\Aulodesk\AutoCAD2014\Drv
    Так вот при включенном аппаратном ускорении прирост очень заметен,
    ранее я его всегда выключал т.к. с ним только хуже было, оказалось хуже если только если пути не прописывать.

  3. Георгий пишет:

    Сложно сказать. Это была машина пользователя. Работает человек в AutoCAD MEP. Жалобы были на медленное открытие программы, на периодические вылеты, трудности работы с большими файлами. К счастью, удалось восстановить систему без переустановки AutoCAD. ОС Windows 7 (64), 8G RAM.

  4. Вера пишет:

    Спасибо,что делитесь!!! Все проделала по всем настройкам и стало гораздо веселее!

  5. engngr пишет:

    "После манипуляций с msconfig в Windows 7 у меня вообще перестала грузиться система. До этого компьютер работал нестабильно, а тут вообще никакие режимы восстановления не воспринимает."
    Подтверждаю - при играх с количеством цпу и рам через msconfig windows 10 в моем случае после какой-то перезагрузки ушел в перманентный бсод. Гугл по номеру ошибки выдал как причину в т.ч., что возможно, были изменены кол-во cpu и ram и для восстановления требуется их сбросить. Так что аккуратнее.

Поделитесь своим мнением


Я не робот.